Органічне виноградарство Вирощування винограду відповідно до норм органічного землеробства.

Відповідь
Опції теми
Не прочитано 02.04.2009, 12:38 #21
Аватар для sanserg
sanserg sanserg поза форумом
Еліта
 
Реєстрація: 15.05.2008
Адреса: Славянск на Кубани Краснодарского края (45^ 16' 27,78'' с.ш. - 38^ 06' 20,17'' в.д. )
Повідомлень: 4,923
Записів у блозі: 9
Репутація: 64553
sanserg sanserg поза форумом
Еліта
Аватар для sanserg
 
Реєстрація: 15.05.2008
Адреса: Славянск на Кубани Краснодарского края (45^ 16' 27,78'' с.ш. - 38^ 06' 20,17'' в.д. )
Повідомлень: 4,923
Записів у блозі: 9
Репутація: 64553
За замовчуванням Re: органическое- это всего лишь часть природного типа.

Цитата:
Повідомлення від Александр Кузнецов Подивитись повідомлення
Благодарю за вопросы. Очень точно подмечено. Чувствуется опыт, и вдумчивое отношение к теме. А главное, её понимание. Рад искренне, за всех нас.
Этот успех ждет всех тех, кто захочет это понять и принять эту информацию. Искренне на это надеюсь. С чем и пришел на форум. Чтобы передать свой опыт и понимание. На благо всех. И совершенно бескорыстно. Спрашивайте. У вас есть уникальная взможность услышать об этом "из первых уст".
Очень верное замечание, и своевременное, в тему и со смежной.
Делаю потому, что это самый активный тип питания растений, по динамическому природному, о чем было сказано в самом начале, в анонсе темы.
А почву, в этом раскладе, можно и "подогреть". Это проще, чем досыта накормить растения сбалансированно. И для этого существует масса приспособлений. Это описано в статье "Использование воды..." и других, "в закрытом грунте.." и т.д.
Конечно, есть сравнение, все соседние участки. Раздаю специально черенки тех сортов виноргада, что приобретаю. Соседи рады таким подаркам. Потом наблюдаем, и сравниваем. Они "обрабатывают", а я нет. У них оидиум, а у меня нет. У меня урожай не нормируется, у них- обязательное условие. У меня уплотненные посадки, у них "монокультура", а результаты все равно выше. И т.д. Много чего. Все описано в статьях очень подробно, общее понимание. По отдельным культурам наблюдения не успел описать ещё. Но на лекциях рассказываю, что и как получается. Рассказать проще, чем описать. Увы.
Спасибо Александр за ответ. Честно говоря, читая сказки "Тысяча и одна ночь", удивляешься меньше, чем после ваших сообщений. Вы сравниваете мир, как скопище профанов.
Лучше обьясните, зачем вы столько леса в опилки перевели?
Слова человека, написавшего статьи, читающего лекции и не способного описать - вызывает только ехидную ухмылку.
__________________
Кто хочет- тот работает, кто не хочет- ищет причину.
С уважением Санников Сергей.
R6DDF (ex call UD6AJW)
sanserg поза форумом  
14 користувача(ів) сказали дякую:
Показати/Приховати список що подякували.
Не прочитано 02.04.2009, 12:54 #22
Аватар для Че_Хонте
Че_Хонте Че_Хонте поза форумом
Дачник
 
Реєстрація: 25.02.2007
Повідомлень: 13,154
Записів у блозі: 7
Репутація: 95370
Че_Хонте Че_Хонте поза форумом
Дачник
Аватар для Че_Хонте
 
Реєстрація: 25.02.2007
Повідомлень: 13,154
Записів у блозі: 7
Репутація: 95370
За замовчуванням Re: органическое- это всего лишь часть природного типа.

Цитата:
Повідомлення від sanserg Подивитись повідомлення
Спасибо Александр за ответ. Честно говоря, читая сказки "Тысяча и одна ночь", удивляешься меньше, чем после ваших сообщений. Вы сравниваете мир, как скопище профанов.
Лучше обьясните, зачем вы столько леса в опилки перевели?
Слова человека, написавшего статьи, читающего лекции и не способного описать - вызывает только ехидную ухмылку.
Сразу видно, что человек не посещает презентации по MLM и не слышал лекций с применением НЛП.

Этот успех ждет всех тех, кто захочет это понять и принять эту информацию

Это одна из стандартных посылок в аудиторию,(всё равно о чём идёт речь: о стиральном порошке или биодобавках).

Александр ,ничего личного , это я не про Вас и не про Ваш виноград.
Че_Хонте поза форумом  
7 користувача(ів) сказали дякую:
Не прочитано 02.04.2009, 15:09 #23
Аватар для Александр Кузнецов
Александр Кузнецов Александр Кузнецов поза форумом
Авторитет
 
Реєстрація: 31.03.2009
Адреса: Предгорье Алтая, Россия
Повідомлень: 1,468
Репутація: 17353
Александр Кузнецов Александр Кузнецов поза форумом
Авторитет
Аватар для Александр Кузнецов
 
Реєстрація: 31.03.2009
Адреса: Предгорье Алтая, Россия
Повідомлень: 1,468
Репутація: 17353
За замовчуванням Re: органическое- это всего лишь часть природного типа.

И все равно, я вас всех благодарю. И попытаюсь ответить на все вопросы.

Цитата:
Повідомлення від agaran Подивитись повідомлення
Просмотрел то о чем говорите и на что ссылаетесь-очень заинтересовался Выращиванием вида P.impudicus.Если это культура,то вы решили очень сложную задачу и Вас ждет большой (и коммерческий в том числе)успех.
Описанный метод запатентован. Значит признан авторитетной гос. комиссией. Это будет считаться "культурой" и технологией?

Цитата:
Повідомлення від марина-Уфа Подивитись повідомлення
Все же, пожалуйста,.. Вы уж нас порадуйте фотографиями.. Ваших личных фотографий не потребуется спрашивать чье-либо разрешение? Будем Вам очень благодарны.
Я готов это сделать и сейчас. Но как разместить фотографии, и где?

Часть опубликована по указанному адресу.

Цитата:
Повідомлення від sanserg Подивитись повідомлення
Спасибо Александр за ответ. Честно говоря, читая сказки "Тысяча и одна ночь", удивляешься меньше, чем после ваших сообщений. Вы сравниваете мир, как скопище профанов.
Лучше обьясните, зачем вы столько леса в опилки перевели?
Слова человека, написавшего статьи, читающего лекции и не способного описать - вызывает только ехидную ухмылку.
Ну что Вы, Вам показалось. Я никого ни с кем и не с чем не пытаюсь "сравнивать". Я лишь пытаюсь описать свой опыт и дать ему хоть какое-то объяснение. Чтобы у ледей появился ещё один выбор. Вот моя цель, чтобы людей никто не лишал права выбора. Утверждениями. что его нет. Я лишь показываю своим примером растениеводства, что он есть.

Про лес и опилки. Неужели эту простую реальность для Вас нужно объяснять, как неземлянам? Что существует государственная программа по лесозаготовкам. Существуют гос. предприятия для этого созданные, кроме коммерческих. И они рады, что у них с пилорам забирают опилки. иначе их ещё надо как-то утилизировать. Неужели эти реальности, настолько сложные для понимания зрослого человека? Уф.

Ну как сумел, так и описал. Я не литератор, а практик. А что не успел, так, надеюсь "У Бога дней много".

Цитата:
Повідомлення від Че_Хонте Подивитись повідомлення
Сразу видно, что человек не посещает презентации по MLM и не слышал лекций с применением НЛП.

Это одна из стандартных посылок в аудиторию,(всё равно о чём идёт речь: о стиральном порошке или биодобавках).

Александр ,ничего личного , это я не про Вас и не про Ваш виноград.
Ну да, нет времени на посещения. Я способен и прочитать, и понять, в т.ч. и про НЛП.

Только разница от "стирального порошка" в том, что его продают. Я ничего не продаю, о чем пишу. А публикую в сети для всеобщего бесплатного доступа к информации, которой владею.

И реальность, которую создаю, не просто "видел своими глазами", но "испытал и изучил".

А теперь дружненько все подняли глазки кверху, и прочитали цитату Ленца Мозера, взятую эпиграфом к форуму. Которая для вас и о вас.
Александр Кузнецов поза форумом  
58 користувача(ів) сказали дякую:
Показати/Приховати список що подякували.
Не прочитано 02.04.2009, 15:27 #24
Марина-Уфа Марина-Уфа поза форумом
Еліта
 
Реєстрація: 20.08.2008
Адреса: г.Уфа
Повідомлень: 3,910
Репутація: 41597
Марина-Уфа Марина-Уфа поза форумом
Еліта
 
Реєстрація: 20.08.2008
Адреса: г.Уфа
Повідомлень: 3,910
Репутація: 41597
За замовчуванням Re: органическое- это всего лишь часть природного типа.

Цитата:
Повідомлення від Александр Кузнецов Подивитись повідомлення
И все равно, я вас всех благодарю. И попытаюсь ответить на все вопросы.

Я готов это сделать и сейчас. Но как разместить фотографии, и где?

Часть опубликована по указанному адресу.
Разумеется, в Ваших сообщениях. Или хотя бы подтверждайте Ваши утверждения ссылками на конкретные фотографии, а не на общирные темы. Так принято повсеместно.
__________________
С уважением, Марина Владимировна.
Моя страница: https://vk.com/club86628605
Марина-Уфа поза форумом  
Не прочитано 02.04.2009, 15:54 #25
Аватар для Александр Кузнецов
Александр Кузнецов Александр Кузнецов поза форумом
Авторитет
 
Реєстрація: 31.03.2009
Адреса: Предгорье Алтая, Россия
Повідомлень: 1,468
Репутація: 17353
Александр Кузнецов Александр Кузнецов поза форумом
Авторитет
Аватар для Александр Кузнецов
 
Реєстрація: 31.03.2009
Адреса: Предгорье Алтая, Россия
Повідомлень: 1,468
Репутація: 17353
За замовчуванням Re: органическое- это всего лишь часть природного типа.

Цитата:
Повідомлення від марина-Уфа Подивитись повідомлення
Разумеется, в Ваших сообщениях. Или хотя бы подтверждайте Ваши утверждения ссылками на конкретные фотографии, а не на общирные темы. Так принято повсеместно.
Вы хоть сами-то поняли, что сказали? И что читали?

Ещё раз читаем. Ленц Мозер пишет о "ДЕЛЕ". Оно у вас есть, расскажите о нем, прежде чем критиковать мое "обширное", и меня, заодно.
Александр Кузнецов поза форумом  
19 користувача(ів) сказали дякую:
Показати/Приховати список що подякували.
Не прочитано 02.04.2009, 16:19 #26
Алексей
Гость
 
Повідомлень: n/a
Алексей
Гость
 
Повідомлень: n/a
За замовчуванням Re: органическое- это всего лишь часть природного типа.

Цитата:
Повідомлення від Александр Кузнецов
Вы хоть сами-то поняли, что сказали? И что читали?

Ещё раз читаем. Ленц Мозер пишет о "ДЕЛЕ". Оно у вас есть, расскажите о нем, прежде чем критиковать мое "обширное", и меня, заодно.
Вас просят показать результаты вашей деятельности, теории разводить мы сами умеем. Покажите гроздь Аркадии или Кишмиша Лучистого выращенную без обработок на высоком инфекционном фоне и Нобелевка вам обеспеченна
 
16 користувача(ів) сказали дякую:
Показати/Приховати список що подякували.
Не прочитано 02.04.2009, 17:16 #27
Аватар для Александр Кузнецов
Александр Кузнецов Александр Кузнецов поза форумом
Авторитет
 
Реєстрація: 31.03.2009
Адреса: Предгорье Алтая, Россия
Повідомлень: 1,468
Репутація: 17353
Александр Кузнецов Александр Кузнецов поза форумом
Авторитет
Аватар для Александр Кузнецов
 
Реєстрація: 31.03.2009
Адреса: Предгорье Алтая, Россия
Повідомлень: 1,468
Репутація: 17353
За замовчуванням Re: органическое- это всего лишь часть природного типа.

Один лишь понятливый человек нашелся, из всех "спорщиков", понял о чем я прошу: помочь опубликовать фотографии, или подсказать как это сделать.

Цитата:
Повідомлення від Александр Кузнецов Подивитись повідомлення
Я готов это сделать и сейчас. Но как разместить фотографии, и где?.
О чем я несколько раз спрашивал.

Цитата:
Повідомлення від Че_Хонте Подивитись повідомлення
В Вашем профиле Вы можете создать альбом и помещать там фото своих гроздей.Особенно интересно это северянам , а мне ,как южанину интересно посмотреть фото розовоокрашенных сортов .Есть версия ,что , чем севернее ,тем более окрашены ягоды.
Вот внятный ответ, на внятный вопрос.

Цитата:
Повідомлення від Алексей Подивитись повідомлення
Вас просят показать результаты вашей деятельности, теории разводить мы сами умеем. Покажите гроздь Аркадии или Кишмиша Лучистого выращенную без обработок на высоком инфекционном фоне и Нобелевка вам обеспеченна
А это что? Требование доказательств! И полное нежелание понимать "теорию".

Мне не нужно ничего никому доказывать. И премия не нужна. А вам зачем "доказательства"? Из праздного любопытства? Даже если "докажу" все равно делать не станете. Уверен на все 100.

Так хотя бы наберитесь терпения. А нетерпеливым я сказал где увидеть часть фотографий участка без болезней и "инфекционного фона". Он, просто, не возможен, на другом, здоровом фоне, при другой реальности. Со временем, и фотографии размещу.

И почему именно Лора и Кишмиш лучистый? Есть сорта и послабее: селекции Шатилова и Шарова. Они вовсе к оидиуму никак не устойчивы. Вы хоть знали об этом? Требуя "доказательств".

Кстати, о времени. У меня уже начались полевые работы. И мне мое время дорого. Потому что это бизнес (дело), чем я занимаюсь, и занимаюсь профессионально. В отличии от Вас- любителей, судя по вашим вопросам и придиркам. Были бы профессионалами, старались бы понять, как завещал Мозер.

Поэтому, сообщаю специально для вас "спрорщиков", что не намерен терять свое время на пустые споры ни о чем, при вашем нежелании понять "обширные" "теории".

Отвечу только на серьезные вопросы, по теме., которую выделил в специальную отдельную ветку. Чтобы не нагружать вас "теориями", которых вы не желаете знать. И сделал это для желающих.

Поэтому ещё раз прошу прощения, но на вопросы спорщиков, пустые и бесполезные, на которые вы сами знаете ответы, отвечать нет ни времени, ни желания. За 15 лет моих "опытов" мне это изрядно надоело. И больше не желаю ничего никому "доказывать". И зря тратить на это время. Понимайте как хотите.
Александр Кузнецов поза форумом  
53 користувача(ів) сказали дякую:
Показати/Приховати список що подякували.
Не прочитано 02.04.2009, 17:47 #28
Аватар для OlegSadovoy
OlegSadovoy OlegSadovoy поза форумом
Виноградарь-любитель
 
Реєстрація: 15.07.2008
Адреса: г. Краматорск, ДОНБАСС
Повідомлень: 812
Репутація: 14269
OlegSadovoy OlegSadovoy поза форумом
Виноградарь-любитель
Аватар для OlegSadovoy
 
Реєстрація: 15.07.2008
Адреса: г. Краматорск, ДОНБАСС
Повідомлень: 812
Репутація: 14269
За замовчуванням Re: органическое- это всего лишь часть природного типа.

Цитата:
Повідомлення від Александр Кузнецов Подивитись повідомлення
А это что? Требование доказательств! И полное нежелание понимать "теорию".

Мне не нужно ничего никому доказывать. И премия не нужна. А вам зачем "доказательства"? Из праздного любопытства? Даже если "докажу" все равно делать не станете. Уверен на все 100...

Поэтому, сообщаю специально для вас "спрорщиков", что не намерен терять свое время на пустые споры ни о чем, при вашем нежелании понять "обширные" "теории"...
Уважаемый, Александр!
На этом сайте собрались одни лишь злобные практики!
Которых не проймёшь никакой даже самой "совершенной" теорией!
OlegSadovoy поза форумом  
23 користувача(ів) сказали дякую:
Показати/Приховати список що подякували.
Не прочитано 02.04.2009, 18:30 #29
Алексей
Гость
 
Повідомлень: n/a
Алексей
Гость
 
Повідомлень: n/a
За замовчуванням Re: органическое- это всего лишь часть природного типа.

Цитата:
Повідомлення від Александр Кузнецов
Мне не нужно ничего никому доказывать. И премия не нужна. А вам зачем "доказательства"? Из праздного любопытства? Даже если "докажу" все равно делать не станете. Уверен на все 100.
Да, исключительно из праздного любопытства, то что работает у вас на участке, в вашем климате, не обязательно подойдёт к моему, виноград культура места и времени. Теоретиков много, неужели нужно всё на себе испытывать?

Цитата:
Повідомлення від Александр Кузнецов
И почему именно Лора и Кишмиш лучистый? Есть сорта и послабее: селекции Шатилова и Шарова. Они вовсе к оидиуму никак не устойчивы. Вы хоть знали об этом? Требуя "доказательств".
Потому что это распространённые сорта, растут на многих участках.
 
3 користувача(ів) сказали дякую:
Не прочитано 02.04.2009, 20:45 #30
Марина-Уфа Марина-Уфа поза форумом
Еліта
 
Реєстрація: 20.08.2008
Адреса: г.Уфа
Повідомлень: 3,910
Репутація: 41597
Марина-Уфа Марина-Уфа поза форумом
Еліта
 
Реєстрація: 20.08.2008
Адреса: г.Уфа
Повідомлень: 3,910
Репутація: 41597
За замовчуванням Re: органическое- это всего лишь часть природного типа.

Цитата:
Повідомлення від Александр Кузнецов Подивитись повідомлення
Вы хоть сами-то поняли, что сказали? И что читали?

Ещё раз читаем. Ленц Мозер пишет о "ДЕЛЕ". Оно у вас есть, расскажите о нем, прежде чем критиковать мое "обширное", и меня, заодно.
Пока еще никто и никого не критиковал. Прозвучала обычная, вежливая просьба подтвердить фотографиями революционные утверждения. В ответ - далеко не дружелюбный "посыл". Спасибо, интерес к Вашей теории заметно ослаб.
Форумские "любители" имеют прекрасные результаты по выращиванию винограда (и не только) и не стесняются подтверждать это многочисленными фото прекрасных гроздей. У Вас же (профессионала) это почему-то вызвало озлобление. Странно... И непрофессионально.
__________________
С уважением, Марина Владимировна.
Моя страница: https://vk.com/club86628605
Марина-Уфа поза форумом  
17 користувача(ів) сказали дякую:
Показати/Приховати список що подякували.
Відповідь

Мітки
биопрепараты, защита, микориза, органическое, фунгициды


Ваші права у розділі
Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати у темах
Ви не можете прикріплювати вкладення
Ви не можете редагувати свої повідомлення

BB коди Вкл.
Смайли Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Викл.



| Довідка | Правила форума | Теги тем | Керівництво форуму | Зворотній зв'язок.
© форум-виноград, при передруку та цитуванні активне гіперпосилання обов'язкове | Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 

 


vBulletin Optimisation by vB Optimise.