Бесідка Не про сад-виноград, а про все інше, що цікаво форумчанам.

Відповідь
Опції теми
Не прочитано 15.06.2015, 23:01 #21
Аватар для yurriy
yurriy yurriy поза форумом
Модератор
 
Реєстрація: 13.04.2010
Адреса: Полтава, Україна
Повідомлень: 6,429
Репутація: 64506
yurriy yurriy поза форумом
Модератор
Аватар для yurriy
 
Реєстрація: 13.04.2010
Адреса: Полтава, Україна
Повідомлень: 6,429
Репутація: 64506
За замовчуванням Re: Жизнь на земле

Цитата:
Повідомлення від Lada77 Подивитись повідомлення
но не современников, а немного старшего поколения, тех времен, когда дипломы и профессии еще не модно было покупать.
В том то и дело, что сейчас не "тогда". Мы живем в мире высоких технологий. И снижения темпов развития оных не наблюдается. Скорее наоборот.

Цитата:
Повідомлення від Lada77 Подивитись повідомлення
автора темы интересуют не способы зарабатывания денег в этом мире, а более возвышенные вопросы, например, внутренней гармонии
Речь не об авторе, а о детях. Они тоже так считают?
__________________
Юрий.
yurriy поза форумом  
3 користувача(ів) сказали дякую:
Не прочитано 15.06.2015, 23:34 #22
Lada77 Lada77 поза форумом
Виноградна фанатка
 
Реєстрація: 13.04.2013
Адреса: Україна, Рівненщина
Повідомлень: 613
Записів у блозі: 1
Репутація: 3814
Lada77 Lada77 поза форумом
Виноградна фанатка
 
Реєстрація: 13.04.2013
Адреса: Україна, Рівненщина
Повідомлень: 613
Записів у блозі: 1
Репутація: 3814
За замовчуванням Re: Жизнь на земле

Цитата:
Повідомлення від yurriy Подивитись повідомлення
В том то и дело, что сейчас не "тогда". Мы живем в мире высоких технологий. И снижения темпов развития оных не наблюдается. Скорее наоборот.



Речь не об авторе, а о детях. Они тоже так считают?
К сожалению или к счастью, периода "тогда" я не застала.
Мы живем сейчас не только в мире высоких технологий, но и в мире низких нравственных устоев, низкой моральной культуры и сумашедшого нервного темпа жизни.
Я как женщина, прекрасно понимаю тех, кто пытается жить в гармонии с собой, "поймать миг и за него удержаться".
Но и вас, мужчин, тоже стараюсь понять. На мужчинах в наше время лежит большая ответственность за семью. Город с его нанотехнологиями и продвинутой инфраструктурой дает больше возможностей (при меньшей затрате физических усилий) заработать, прокормить семью.
Жизнь на природе ценна другим - она лечит душу. Некоторым это важнее.
Lada77 поза форумом  
3 користувача(ів) сказали дякую:
Не прочитано 15.06.2015, 23:40 #23
Аватар для ЗЕЛЕНОГЛАЗАЯ
ЗЕЛЕНОГЛАЗАЯ ЗЕЛЕНОГЛАЗАЯ поза форумом
Авторитет
 
Реєстрація: 29.10.2013
Адреса: Одесская область
Повідомлень: 1,197
Репутація: 4362
ЗЕЛЕНОГЛАЗАЯ ЗЕЛЕНОГЛАЗАЯ поза форумом
Авторитет
Аватар для ЗЕЛЕНОГЛАЗАЯ
 
Реєстрація: 29.10.2013
Адреса: Одесская область
Повідомлень: 1,197
Репутація: 4362
За замовчуванням Re: Жизнь на земле

Цитата:
Повідомлення від Lada77 Подивитись повідомлення
Танюша! Дерзайте, и все у вас получится! И дети выучатся(как показывает статистика, процент выхода талантливых людей намного выше из сельской местности, чем из мегаполисов) и здоровья прибавится на природе, и в душе обретете покой.
Но нужно быть готовому к тому, что природа - это не только романтика ромашек-птичек-восходов-закатов солнца и тд...
Природа - это в первую очередь борьба за выживание, каждый день. Без выходных. И как ниписали выше, за день так ухандохаешься, что любоваться всем перечисленным выше уже попросту нет сил.
И отпуск при жизни в селе не возьмешь, даже если захочется, потому как все, что посадите-заведете, будет каждый день зависеть от вашего присутствия. В городе же воду-газ перекрыл, квартиру закрыл - и все, можно ехать на все четыре стороны, хоть в гости, хоть на отдых. В селе, если конечно что то выращивать, а тем более если еще и животинку заводить, так не получится, иначе по возвращению вас может ожидать большой "сюрприз" - усохло, завяло, заросло, сьели, украли и тд..И год жизни на природе насмарку.
Мне кажется, прежде чем совершать кардинальные изменения в жизни, здорово было бы поробовать временно пожить где-нибуть в деревенских условиях, например, у родственников или знакомых, предложите им свою помощь на все лето или хотя бы на месяц. Только полноценную помощь, от зари до зари и каждый день, а не от случая к случаю. Выдержите - тогда дерзайте!
Успехов вам!
спасибо)да,как то я не так может объяснила,я живу в пгт уже давно,и огород и теплица ,у соседей куры,и т.д.я со всем знакома,меня не пугает эта жизнь,но,теперь у нас просто город стал,домов настроили,машин в селе как в городе,а природу,что у нас была,просто продали-это склоны и куски пляжа и пойти туда нельзя,да и любоваться нечем...
Поэтому я ищу место,где все это есть,а это подальше от города,где стройки многоэтажек заводить застройщикам не выгодно
по поводу денег,они меня интересуют конечно,но,у нас позиция такова-за все хвататься не зачем,это потеря здоровья..и времени ,которе можно уделить семье и детям если один что то выращивает,продает,то он может купить у другого мясо,у третьего молочку и т.д.многие люди так специально и объединяются в поселения..у всех таланты разные и все профессии нужны)достаточно освоить свою и можно зарабатывать на жизнь)

----------

Цитата:
Повідомлення від fkamash Подивитись повідомлення
Свалил из города на землю. Живу с 2008 года. Трое детей. 50 соток земли. Ниразу не пожалели еще!
я помню!и недавно родилась Танюшка))Будет настроение расскажите откуда и как переежали,с какими трудностями столкнулись)а 50 соток это очень сложно

----------

Цитата:
Повідомлення від yurriy Подивитись повідомлення
В том то и дело, что сейчас не "тогда". Мы живем в мире высоких технологий. И снижения темпов развития оных не наблюдается. Скорее наоборот.



Речь не об авторе, а о детях. Они тоже так считают?
Юрий,а почему такой акцент на детях?их что в тайгу увезут?разве дети вобще выбирают у кого родиться,где жить и т.д.Рождается ребенок ,и его мировозрение растет вместе с ним,оно состоит из многого-что дадут родители,что будет видеть из окр.среды,что будет хотеть сам..и в итоге когда личность сформируется,он сам решит куда дальше...
ЗЕЛЕНОГЛАЗАЯ поза форумом  
Не прочитано 15.06.2015, 23:50 #24
Аватар для fkamash
fkamash fkamash поза форумом
Авторитет
 
Реєстрація: 12.12.2010
Адреса: Ростовская область
Повідомлень: 1,634
Записів у блозі: 1
Репутація: 6279
fkamash fkamash поза форумом
Авторитет
Аватар для fkamash
 
Реєстрація: 12.12.2010
Адреса: Ростовская область
Повідомлень: 1,634
Записів у блозі: 1
Репутація: 6279
За замовчуванням Re: Жизнь на земле

Да ничего страшного не вижу в площади. Сейчас модно стало жаловаться на все: начиная от судьбы и заканчивая травой Все сложно, что ни возьми. Художник ща картиной устает не меньше пахоря. Все относительно. Я переехал из Ростова в город Семикаракорск. Точнее его пригород. А трудности? Как у всех: беременная жена, отсутствие своего жилья + загремел в больницу на полгода как раз аккурат на рождение второй дочери- Маши. Купил флигель, начал сносить и строить. Все в долг. Надо было сьежать от родителей жены, обстановка накалялась помаленечку. Переехали, как только появилась возможность жить в доме,т.е.сильно не достроенный дом. Так и живем. Но разве это трудности? Это просто жизнь и все. Мы живы, здоровы, любим друг друга. Работы сейчас слава Богу море везде. Но как я говорил, модно жалиться и ленится - скуление на каждом шагу, что кто то кому-то чего-то должен. Мы не торопимся, делаем, что мможем. Вообщем вся суть в моей подписи
__________________
Виноград - для человека, а не человек для винограда!
fkamash поза форумом  
Не прочитано 16.06.2015, 00:06 #25
Аватар для yurriy
yurriy yurriy поза форумом
Модератор
 
Реєстрація: 13.04.2010
Адреса: Полтава, Україна
Повідомлень: 6,429
Репутація: 64506
yurriy yurriy поза форумом
Модератор
Аватар для yurriy
 
Реєстрація: 13.04.2010
Адреса: Полтава, Україна
Повідомлень: 6,429
Репутація: 64506
За замовчуванням Re: Жизнь на земле

Цитата:
Повідомлення від ЗЕЛЕНОГЛАЗАЯ Подивитись повідомлення
рий,а почему такой акцент на детях?их что в тайгу увезут?
А ради кого мы, родители, живем? Тайги у нас нету . Но и в городе порой родителям в облом тащиться из спального района в центр, чтобы отвезти ребенка на дополнительные занятия или в хорошую школу. Для того, чтобы ребенок определился кем быть, как Вы говорите, он хотя бы должен увидеть возможности. А что он увидит из села? Вы не подумайте, я не городской сноб. Я сам вырос в селе под Полтавой. Но именно поэтому я своему сыну старался предоставить максимум возможностей чему-то научиться. Мне-то ведь почти никто не помогал. И я увидел разницу, поверьте. Теперь можно и на землю . И для меня это такая же благодать, как и для Вас. Город утомляет, но он дает именно ту самую возможность выбрать, о которой вы говорите.
__________________
Юрий.
yurriy поза форумом  
Не прочитано 16.06.2015, 09:12 #26
Аватар для Олег Лазуренко
Олег Лазуренко Олег Лазуренко поза форумом
Гуру
 
Реєстрація: 05.02.2008
Адреса: Харьков
Повідомлень: 5,929
Репутація: 43018
Олег Лазуренко Олег Лазуренко поза форумом
Гуру
Аватар для Олег Лазуренко
 
Реєстрація: 05.02.2008
Адреса: Харьков
Повідомлень: 5,929
Репутація: 43018
За замовчуванням Re: Жизнь на земле

Цитата:
Повідомлення від ЗЕЛЕНОГЛАЗАЯ Подивитись повідомлення
я не имела в виду корочку...
Раз образование "не пригодилось",то это именно "корочка"(уже писал,повторяться не буду,кто понял,тот понял).


Цитата:
Повідомлення від ЗЕЛЕНОГЛАЗАЯ Подивитись повідомлення
Юрий,а почему такой акцент на детях?
Именно потому,что они беспомощны,а Вы их,беззащитных, собираетесь лишить возможностей к успешной жизни.


Цитата:
Повідомлення від Lada77 Подивитись повідомлення
Танюша! Дерзайте, и все у вас получится! И дети выучатся(как показывает статистика, процент выхода талантливых людей намного выше из сельской местности
Первое-необдуманные,возвышенные сопли(уж простите за резкость),второе-полный бред.


Цитата:
Повідомлення від Lada77 Подивитись повідомлення
К сожалению или к счастью, периода "тогда" я не застала.
Не обязательно все "заставать",для этого есть анализ и синтез.

Цитата:
Повідомлення від Lada77 Подивитись повідомлення
Жизнь на природе ценна другим - она лечит душу. Некоторым это важнее.
Разговор,в основном,идет о детях,им лечить пока еще ничего не нужно,им нужно дать по-максимуму.
Олег Лазуренко поза форумом  
3 користувача(ів) сказали дякую:
Не прочитано 16.06.2015, 10:25 #27
Аватар для fkamash
fkamash fkamash поза форумом
Авторитет
 
Реєстрація: 12.12.2010
Адреса: Ростовская область
Повідомлень: 1,634
Записів у блозі: 1
Репутація: 6279
fkamash fkamash поза форумом
Авторитет
Аватар для fkamash
 
Реєстрація: 12.12.2010
Адреса: Ростовская область
Повідомлень: 1,634
Записів у блозі: 1
Репутація: 6279
За замовчуванням Re: Жизнь на земле

Честно сказать, глядя на своих многочисленных городских племянников и племянниц - мне их даже жалковато как то. Они ничего не имеют больше, чем мои дети, скорее наоборот даже. Желание учиться - это гораздо важнее, чем иметь возможность учиться. Толку от многосотенного выбора предложений, если ты все равно дома в компе сидишь... Медицина? Да - в городе она "якобы" есть, в деревне - фиг. НО уровень медицины (бесплатной), что там, что там оставляет желать лучшего. А платная - так вообще по барабану где живешь, садишься в машину и едешь.
__________________
Виноград - для человека, а не человек для винограда!
fkamash поза форумом  
Не прочитано 16.06.2015, 10:37 #28
Аватар для Олег Лазуренко
Олег Лазуренко Олег Лазуренко поза форумом
Гуру
 
Реєстрація: 05.02.2008
Адреса: Харьков
Повідомлень: 5,929
Репутація: 43018
Олег Лазуренко Олег Лазуренко поза форумом
Гуру
Аватар для Олег Лазуренко
 
Реєстрація: 05.02.2008
Адреса: Харьков
Повідомлень: 5,929
Репутація: 43018
За замовчуванням Re: Жизнь на земле

Цитата:
Повідомлення від fkamash Подивитись повідомлення
Желание учиться - это гораздо важнее, чем иметь возможность учиться.
Золотые слова!Но именно для этого нужна хорошая школа,с культом соревновательного стремления к знаниям.Если это удается родителям-виват и браво!
Олег Лазуренко поза форумом  
6 користувача(ів) сказали дякую:
Не прочитано 16.06.2015, 10:56 #29
Аватар для diveroni
diveroni diveroni поза форумом
Старожил
 
Реєстрація: 01.07.2013
Адреса: Днепропетровск (Новомосковск) 48°37′58″ с. ш. 35°13′26″ в. д.
Повідомлень: 906
Репутація: 3463
diveroni diveroni поза форумом
Старожил
Аватар для diveroni
 
Реєстрація: 01.07.2013
Адреса: Днепропетровск (Новомосковск) 48°37′58″ с. ш. 35°13′26″ в. д.
Повідомлень: 906
Репутація: 3463
За замовчуванням Re: Жизнь на земле

Таня, я как-то упустила, вы живёте в квартире или в частном доме? где, как далеко от места жительства находится участок, на котором сейчас выращиваете что-то?
diveroni поза форумом  
2 користувача(ів) сказали дякую:
Не прочитано 16.06.2015, 12:19 #30
Аватар для ЗЕЛЕНОГЛАЗАЯ
ЗЕЛЕНОГЛАЗАЯ ЗЕЛЕНОГЛАЗАЯ поза форумом
Авторитет
 
Реєстрація: 29.10.2013
Адреса: Одесская область
Повідомлень: 1,197
Репутація: 4362
ЗЕЛЕНОГЛАЗАЯ ЗЕЛЕНОГЛАЗАЯ поза форумом
Авторитет
Аватар для ЗЕЛЕНОГЛАЗАЯ
 
Реєстрація: 29.10.2013
Адреса: Одесская область
Повідомлень: 1,197
Репутація: 4362
За замовчуванням Re: Жизнь на земле

Цитата:
Повідомлення від fkamash Подивитись повідомлення
Да ничего страшного не вижу в площади. Сейчас модно стало жаловаться на все: начиная от судьбы и заканчивая травой Все сложно, что ни возьми. Художник ща картиной устает не меньше пахоря. Все относительно. Я переехал из Ростова в город Семикаракорск. Точнее его пригород. А трудности? Как у всех: беременная жена, отсутствие своего жилья + загремел в больницу на полгода как раз аккурат на рождение второй дочери- Маши. Купил флигель, начал сносить и строить. Все в долг. Надо было сьежать от родителей жены, обстановка накалялась помаленечку. Переехали, как только появилась возможность жить в доме,т.е.сильно не достроенный дом. Так и живем. Но разве это трудности? Это просто жизнь и все. Мы живы, здоровы, любим друг друга. Работы сейчас слава Богу море везде. Но как я говорил, модно жалиться и ленится - скуление на каждом шагу, что кто то кому-то чего-то должен. Мы не торопимся, делаем, что мможем. Вообщем вся суть в моей подписи
как много в Ваших словах истины,это то о чем я думаю,но может не могу выразить)все плачутся,все,кто просто ленится сделать свою жизнь лучше,обвиняют все вокруг..правительство,образование и т.д.Мой муж говорит как Вы,трудностей полно,но надо жить,и рожать детей дальше,наверно поэтому я неочень сильно боюсь чего то нового или трудностей,с таким мужем
Вы молодец,знаете и понимаете,то,что не всем дано

----------

Цитата:
Повідомлення від yurriy Подивитись повідомлення
А ради кого мы, родители, живем? Тайги у нас нету . Но и в городе порой родителям в облом тащиться из спального района в центр, чтобы отвезти ребенка на дополнительные занятия или в хорошую школу. Для того, чтобы ребенок определился кем быть, как Вы говорите, он хотя бы должен увидеть возможности. А что он увидит из села? Вы не подумайте, я не городской сноб. Я сам вырос в селе под Полтавой. Но именно поэтому я своему сыну старался предоставить максимум возможностей чему-то научиться. Мне-то ведь почти никто не помогал. И я увидел разницу, поверьте. Теперь можно и на землю . И для меня это такая же благодать, как и для Вас. Город утомляет, но он дает именно ту самую возможность выбрать, о которой вы говорите.
Юра даже и не думала,что Вы городской сноб и мысли у Вас тоже по своему верные,и позиция неплохая,без крайностей.О детях,Вы знаете,когда то образование было для меня всем...я просто знала ,что нужно учиться ,и делала это с фанатизмом..школа на отлично,потом училище,академия,и в промежутках разные курсы..потом конечно свадьба,один декрет,второй.Мой муж не сильно уделял внимание обучению,вернее его семья не считала нужным тратиться,закончил училище и получил специальность-автокрановщик,и надо сказать,он был отдан своей работе,крану,набрался большого опыта,а потом началось...то работа только в сезон,то начальник просто денег не дает,завтраками кормит..я решила,нужно образование,поступил в институт..закончил,ну что сказать,сейчас работает где только можно-стройки,халтуры,а знаете почему?Потому ,что только так может хоть как то содержать семью,а между прочим,он толковый специалист,столько домов на кране построил и чинил его сам...Я о чем,здесь в городе нам навязывают кучу ненужного,сейчас у меня куча примеров подростков с дипломами и НИКОМУ они не нужны!и для них это шок,все ,что родители вдалбливали годами тупо рушится...их еле берут разнорабочими,если у тебя нет связей,то какой бы крутой вуз не закончил,все равно,на нормальную работу не устроиться...
А время то идет,вот,юноши заканчивают вуз,устраиваются "принеси подай"и так 3-5 лет,а потом ведь семью надо,они ее заводят..а обеспечить не могут,кстати многие по этой причине начинают пить...
Я только "за"образование и дети должны учиться,но!они должны знать и обратную сторону медали,треть жизни-учиться,потом добиваться роста ,карьеры,а жить то когда?

----------

Цитата:
Повідомлення від fkamash Подивитись повідомлення
Честно сказать, глядя на своих многочисленных городских племянников и племянниц - мне их даже жалковато как то. Они ничего не имеют больше, чем мои дети, скорее наоборот даже. Желание учиться - это гораздо важнее, чем иметь возможность учиться. Толку от многосотенного выбора предложений, если ты все равно дома в компе сидишь... Медицина? Да - в городе она "якобы" есть, в деревне - фиг. НО уровень медицины (бесплатной), что там, что там оставляет желать лучшего. А платная - так вообще по барабану где живешь, садишься в машину и едешь.
Мне тоже жаль..это бедные дети..сейчас у многих зрение уже в 10 лет-кошмар,про позвоночник вобще молчу.Родители скачут на работу с утра до вечера,а дети..сами по себе,а ведь их нужно не только одевать,кормить..нужно проводить время с ними..и как можно больше,городскому жителю это тяжело-ему нужно зарабатывать на жизнь в городе...А программы детей в школах?нашего брата так дурят...куча дополнительных НЕНУЖНЫХ занятий,за которые куча денег и времени и дети,им приходится подчиняться системе,и их никто не спрашивает,а вот как в село увезти-так это прям издевательство над детьми..

----------

Цитата:
Повідомлення від Олег Лазуренко Подивитись повідомлення
Золотые слова!Но именно для этого нужна хорошая школа,с культом соревновательного стремления к знаниям.Если это удается родителям-виват и браво!
Открою Вам секрет,чтобы добиться такого стремления у ребенка,нужно давать ребенку это правильно,не бросать его с утра до вечера в школу,потом продленку,потом курсы,дополнительные...а вечером еще покричать,что он не справляется..нет,нужно давать ребенку отдых,и свободу и поддерживать,то,чем хочет заниматься он,а в городе-соревнования,здесь,если ты чем то отличаешься,то все...

----------

Цитата:
Повідомлення від diveroni Подивитись повідомлення
Таня, я как-то упустила, вы живёте в квартире или в частном доме? где, как далеко от места жительства находится участок, на котором сейчас выращиваете что-то?
Привет)мы живем в маленьком доме с небольшим участком земли ,пгт за городом,но близко к городу ,когда то мы были именно "селом",у нас был огромный колхоз,а природа какая,поля,сосновый небольшой лесок и огромный берег моря(5 мин,пешком до моря)очень много детских санаториев,а сейчас все очень грустно...поля застроили,от пляжа осталось 2 кусочка,а остальные пляжи продали,теперь они частная собственность,хочешь туда,плати-60грн,в сосновом леске построили домики под сдачу туристам с банькой и загородили огромным забором...вокруг повыстраивали(на территориях санаториев)загородные богатые поселки,я даже не могу спокойно пройти на детские площадки,везде охрана,если нормальная смена-пустят,если нет-дети будут плакать...очень грустно мне здесь...а вот недавно уже выгнали новострои с квартирами...теперь выходит,город пришел к нам,кстати ,а садик и школа только одни,в садик,например мы так и не впихнулись,мест нет..а нет их потому,что крутые жители новых кооперативов,туда повпихивали своих детей,за взятки...со школой также..все на взятках,а образование кстати совсем ноль...
Вот поэтому не считаю нужным,чтоб дети росли в таких условиях,что говорить,по нашим улочкам в селе уже пройти невозможно,дети не могут на велосипедах проехать,у нас машин..прямо трасса
ЗЕЛЕНОГЛАЗАЯ поза форумом  
Відповідь


Ваші права у розділі
Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати у темах
Ви не можете прикріплювати вкладення
Ви не можете редагувати свої повідомлення

BB коди Вкл.
Смайли Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Викл.



| Довідка | Правила форума | Теги тем | Керівництво форуму | Зворотній зв'язок.
© форум-виноград, при передруку та цитуванні активне гіперпосилання обов'язкове | Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 

 


vBulletin Optimisation by vB Optimise.