Бесідка Не про сад-виноград, а про все інше, що цікаво форумчанам.

Відповідь
Опції теми
Не прочитано 09.03.2017, 21:12 #21
Аватар для goldenjana
goldenjana goldenjana поза форумом
садовод любитель
 
Реєстрація: 27.04.2013
Адреса: Сумы, Косовщина
Повідомлень: 4,048
Репутація: 29889
goldenjana goldenjana поза форумом
садовод любитель
Аватар для goldenjana
 
Реєстрація: 27.04.2013
Адреса: Сумы, Косовщина
Повідомлень: 4,048
Репутація: 29889
За замовчуванням Re: Телефонные мошенники

Цитата:
Повідомлення від Dimon86 Подивитись повідомлення
был пополнен счет интертелекома и переведены деньги на мобильные счета.
А в Интертелекоме нельзя выяснить кому принадлежит номер? Это же кто то интернетом пользуется постоянно и этот номер пополняет с других карт. По идее это можно отследить, кто владелец. Если милиция заниматься не хочет ( а она ничем заниматься не хочет), пишите на них жалобу в прокуратуру за бездействие.
__________________
Меняю свои комнатные и садовые растения (в т.ч. черенки и отростки) на интересные ваши. Список садовых в профиле. О комнатные напишите в личку или на вайбер .
goldenjana поза форумом  
5 користувача(ів) сказали дякую:
Не прочитано 09.03.2017, 21:20 #22
Аватар для Dimon86
Dimon86 Dimon86 на форумі
Старожил
 
Реєстрація: 15.01.2012
Адреса: Хмельницкая обл.
Повідомлень: 922
Записів у блозі: 1
Репутація: 5718
Dimon86 Dimon86 на форумі
Старожил
Аватар для Dimon86
 
Реєстрація: 15.01.2012
Адреса: Хмельницкая обл.
Повідомлень: 922
Записів у блозі: 1
Репутація: 5718
За замовчуванням Re: Телефонные мошенники

Цитата:
Повідомлення від goldenjana Подивитись повідомлення
А в Интертелекоме нельзя выяснить кому принадлежит номер? Это же кто то интернетом пользуется постоянно и этот номер пополняет с других карт. По идее это можно отследить, кто владелец. Если милиция заниматься не хочет ( а она ничем заниматься не хочет), пишите на них жалобу в прокуратуру за бездействие.
В банке дали фамилию имя отчество того человека. Но в полиции говорят, а что мы ему предьявим? Ну пополнили ему счет, а кто и зачем? Тем более что пополнили с карты отца, точнее от его имени. Зацепок нет.
Dimon86 на форумі  
4 користувача(ів) сказали дякую:
Не прочитано 09.03.2017, 21:31 #23
Аватар для Григорий1205
Григорий1205 Григорий1205 поза форумом
Старожил
 
Реєстрація: 22.01.2013
Адреса: Полтавская обл. пгт Новые Санжары
Повідомлень: 664
Репутація: 2632
Григорий1205 Григорий1205 поза форумом
Старожил
Аватар для Григорий1205
 
Реєстрація: 22.01.2013
Адреса: Полтавская обл. пгт Новые Санжары
Повідомлень: 664
Репутація: 2632
За замовчуванням Re: Телефонные мошенники

У нас на данный момент с "Полицией"тоже самое,функции она свои не выполняет,кроме только как пьет кофе и все.Считаю,что ее у нас на данный момент не существует и налоги которые платят налогоплательщики не оправданны.
Григорий1205 поза форумом  
5 користувача(ів) сказали дякую:
Не прочитано 09.03.2017, 21:35 #24
Аватар для goldenjana
goldenjana goldenjana поза форумом
садовод любитель
 
Реєстрація: 27.04.2013
Адреса: Сумы, Косовщина
Повідомлень: 4,048
Репутація: 29889
goldenjana goldenjana поза форумом
садовод любитель
Аватар для goldenjana
 
Реєстрація: 27.04.2013
Адреса: Сумы, Косовщина
Повідомлень: 4,048
Репутація: 29889
За замовчуванням Re: Телефонные мошенники

Цитата:
Повідомлення від Dimon86 Подивитись повідомлення
В банке дали фамилию имя отчество того человека. Но в полиции говорят, а что мы ему предьявим?
Идите в прокуратуру! Вот так вот просто взяли и левому пополнили? Это однозначно соучастник. А в милиции столько сейчас быдла штаны протирает. Там их поразгонять половину нужно. Исход дела зависит от вас. Будете действовать настойчиво - будет результат.
Если бы они этого человека , чей счет пополняли, раскрутили, так может быть мошенничество не только с карточкой отца вскрылось бы.
__________________
Меняю свои комнатные и садовые растения (в т.ч. черенки и отростки) на интересные ваши. Список садовых в профиле. О комнатные напишите в личку или на вайбер .
goldenjana поза форумом  
Не прочитано 09.03.2017, 21:54 #25
Аватар для Dimon86
Dimon86 Dimon86 на форумі
Старожил
 
Реєстрація: 15.01.2012
Адреса: Хмельницкая обл.
Повідомлень: 922
Записів у блозі: 1
Репутація: 5718
Dimon86 Dimon86 на форумі
Старожил
Аватар для Dimon86
 
Реєстрація: 15.01.2012
Адреса: Хмельницкая обл.
Повідомлень: 922
Записів у блозі: 1
Репутація: 5718
За замовчуванням Re: Телефонные мошенники

Цитата:
Повідомлення від goldenjana Подивитись повідомлення
Идите в прокуратуру! Вот так вот просто взяли и левому пополнили? Это однозначно соучастник. А в милиции столько сейчас быдла штаны протирает. Там их поразгонять половину нужно. Исход дела зависит от вас. Будете действовать настойчиво - будет результат.
Если бы они этого человека , чей счет пополняли, раскрутили, так может быть мошенничество не только с карточкой отца вскрылось бы.
А если посмотреть с другой стороны. Скажем пополнили Вам мобильный или интернет. А кто это сделал? Неизвесно... Какие то добрые люди...Я ничего не знаю.Что возьмеш с человека?
У нас убийства не раскрывают, уже и разговора нет о каких то деньгах.
Dimon86 на форумі  
2 користувача(ів) сказали дякую:
Не прочитано 09.03.2017, 22:22 #26
Аватар для goldenjana
goldenjana goldenjana поза форумом
садовод любитель
 
Реєстрація: 27.04.2013
Адреса: Сумы, Косовщина
Повідомлень: 4,048
Репутація: 29889
goldenjana goldenjana поза форумом
садовод любитель
Аватар для goldenjana
 
Реєстрація: 27.04.2013
Адреса: Сумы, Косовщина
Повідомлень: 4,048
Репутація: 29889
За замовчуванням Re: Телефонные мошенники

Цитата:
Повідомлення від Dimon86 Подивитись повідомлення
Скажем пополнили Вам мобильный или интернет. А кто это сделал? Неизвесно... Какие то добрые люди...Я ничего не знаю.Что возьмеш с человека?
Милиция может дать запрос в интертелеком и узнать, а кто в другие месяцы им счет пополнял? Может такие как ваш папа, "доброжелатели". Просто милиции это не интересно, лень. И если человек не настаивает, там ничего делать не будут. А вот будете ли вы настаивать, это вам решать.
__________________
Меняю свои комнатные и садовые растения (в т.ч. черенки и отростки) на интересные ваши. Список садовых в профиле. О комнатные напишите в личку или на вайбер .
goldenjana поза форумом  
4 користувача(ів) сказали дякую:
Не прочитано 09.03.2017, 22:27 #27
Аватар для Dimon86
Dimon86 Dimon86 на форумі
Старожил
 
Реєстрація: 15.01.2012
Адреса: Хмельницкая обл.
Повідомлень: 922
Записів у блозі: 1
Репутація: 5718
Dimon86 Dimon86 на форумі
Старожил
Аватар для Dimon86
 
Реєстрація: 15.01.2012
Адреса: Хмельницкая обл.
Повідомлень: 922
Записів у блозі: 1
Репутація: 5718
За замовчуванням Re: Телефонные мошенники

Конечно лень, они почти слезно просили не писать заявление, потому что это гиблое дело, им висяк не нужен, раскрыть нереально.
Dimon86 на форумі  
Користувач сказав дякую:
Не прочитано 10.03.2017, 06:59 #28
Ника Доминика Ника Доминика поза форумом
Заблокирован
 
Реєстрація: 26.04.2012
Адреса: Запорожская обл
Повідомлень: 849
Репутація: 7341
Ника Доминика Ника Доминика поза форумом
Заблокирован
 
Реєстрація: 26.04.2012
Адреса: Запорожская обл
Повідомлень: 849
Репутація: 7341
За замовчуванням Re: Телефонные мошенники

Подумайте, регистрировались ли вы с этим тел. номером в социальных сетях, установлен ли в телефоне Viber.. Не так давно убедилась, что взломать телефон на предмет прослушивания, а так же подключиться к камере в нём, даже при выключенном вайфае, это сейчас просто. И к другим гаджетам, с возможностью подключения к сети. За вами наблюдают какое то время, прослушивают, собирают информацию (те же пароли, названные вслух) . Обычному человеку вряд ли придёт в голову такое и как это использовать, но для иных это смысл и цель и способ обогащения. Интернет вещей - будущее уже здесь!..
Ника Доминика поза форумом  
Не прочитано 10.03.2017, 09:48 #29
Аватар для vasil 144
vasil 144 vasil 144 на форумі
Завсідник
 
Реєстрація: 09.12.2015
Адреса: Хотин
Повідомлень: 200
Репутація: 1238
vasil 144 vasil 144 на форумі
Завсідник
Аватар для vasil 144
 
Реєстрація: 09.12.2015
Адреса: Хотин
Повідомлень: 200
Репутація: 1238
За замовчуванням Re: Телефонные мошенники

Цитата:
Повідомлення від Dimon86 Подивитись повідомлення
Конечно лень, они почти слезно просили не писать заявление, потому что это гиблое дело, им висяк не нужен, раскрыть нереально.
А Ви спробуйте подзвонити на гарячу лінію нацполіції, тоді як посиплять їм сідєльний апарат перцем чілі, тоді зашевеляться. Доречі теж розкажіть що просили неписати заяву.
Взагалі мабудь ця тема(шахрайства) зачeпила кожну родину, до мого батька зателефонували мовля з міліції і сказали що я скоїв злочин так батько їм сказав щоб брали лопату і йшли копати, може там хтось щось заплатить.
vasil 144 на форумі  
Не прочитано 10.03.2017, 19:20 #30
Аватар для Dimon86
Dimon86 Dimon86 на форумі
Старожил
 
Реєстрація: 15.01.2012
Адреса: Хмельницкая обл.
Повідомлень: 922
Записів у блозі: 1
Репутація: 5718
Dimon86 Dimon86 на форумі
Старожил
Аватар для Dimon86
 
Реєстрація: 15.01.2012
Адреса: Хмельницкая обл.
Повідомлень: 922
Записів у блозі: 1
Репутація: 5718
За замовчуванням Re: Телефонные мошенники

Цитата:
Повідомлення від vasil 144 Подивитись повідомлення
А Ви спробуйте подзвонити на гарячу лінію нацполіції, тоді як посиплять їм сідєльний апарат перцем чілі, тоді зашевеляться. Доречі теж розкажіть що просили неписати заяву.
Взагалі мабудь ця тема(шахрайства) зачeпила кожну родину, до мого батька зателефонували мовля з міліції і сказали що я скоїв злочин так батько їм сказав щоб брали лопату і йшли копати, може там хтось щось заплатить.
Така ситуація в мене теж була десь 2 роки тому. Дзвонять на мамин номер і від мого імені плачучим голосом просять не садити мене в тюрму і що я невинний. Потім представляються працівником міліції і говорять , що ваш син розбив комусь голову. Коли запитали де саме, говорять на базарі. В нас базар в п"ятницю, а то був другий день тижня. Я саме годину назад автомобілем поїхав на роботу. Батьки дзвонять до мене в істериці, питають що я наробив. Говорю, що все добре, я на роботі. номер який дзвонив виключився і в мережі він більше не з"являвся.

На рахунок попередньої моєї розповіді. Я отримав особисті повідомленя, та й в темі де хто писали з недовірою.
Я нікому нічого доказувати і спорити не збираюся.
Факт залишається фактом. Гроші зняті, добре що сума для нас не велика близько 1500грн. Оббивати поліцейські чи прокурорські пороги батько не буде, так як на це немає вільного часу і бажання. Все одно нічого не знайдуть.(Є особистий досвід, коли я попав в дтп, наші доблесні на той час міліціонери розслідували справу 3 роки), ці постійні суди, адвокати, стреси, нерви просто не витримували. На майбутнє слід бути просто трохи уважнішим.
Я просто хотів розказати форумчанам, що така схема шахрайства існує. Вірити чи не вірити справа в кожного своя.
А на форумі я для того, щоб здійснити свою мрію, мати гарний сад і виноградник. Це моє хоббі яким я дуже захопився остання роки.
Всім удачі.

----------

Цитата:
Повідомлення від Ника Доминика Подивитись повідомлення
Подумайте, регистрировались ли вы с этим тел. номером в социальных сетях, установлен ли в телефоне Viber.. Не так давно убедилась, что взломать телефон на предмет прослушивания, а так же подключиться к камере в нём, даже при выключенном вайфае, это сейчас просто. И к другим гаджетам, с возможностью подключения к сети. За вами наблюдают какое то время, прослушивают, собирают информацию (те же пароли, названные вслух) . Обычному человеку вряд ли придёт в голову такое и как это использовать, но для иных это смысл и цель и способ обогащения. Интернет вещей - будущее уже здесь!..
У отца простая кнопочная нокиа, никакого вайбера и соц сетей нет.
Dimon86 на форумі  
13 користувача(ів) сказали дякую:
Показати/Приховати список що подякували.
Відповідь


Ваші права у розділі
Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати у темах
Ви не можете прикріплювати вкладення
Ви не можете редагувати свої повідомлення

BB коди Вкл.
Смайли Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Викл.



| Довідка | Правила форума | Теги тем | Керівництво форуму | Зворотній зв'язок.
© форум-виноград, при передруку та цитуванні активне гіперпосилання обов'язкове | Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 

 


vBulletin Optimisation by vB Optimise.