Сорти Кожному сорту винограду – окрема тема.

Результати опитування: Если вы выращиваете(-ли) данный сорт несколько лет – оцените его по 6-тибальной шкале:
5 баллов – практически эталонный сорт во всех отношениях, никогда с ним не расстанусь. 4 16.00%
5 баллов – практически эталонный сорт во всех отношениях, никогда с ним не расстанусь.
4 16.00%
4 балла – очень хороший сорт, незначительные недостатки не повлияют на то чтобы с ним можно было расстаться. 8 32.00%
4 балла – очень хороший сорт, незначительные недостатки не повлияют на то чтобы с ним можно было расстаться.
8 32.00%
3 балла – хороший сорт, есть недостатки, но с ними можно мириться применяя спецагроприемы. 5 20.00%
3 балла – хороший сорт, есть недостатки, но с ними можно мириться применяя спецагроприемы.
5 20.00%
2 балла – сорт-середнячок в моих условиях, пока терплю, подбираю замену. 2 8.00%
2 балла – сорт-середнячок в моих условиях, пока терплю, подбираю замену.
2 8.00%
1 балл – форма с существенными недостатками, в моих условиях не подтвердила заявленных характеристик. 0 0%
1 балл – форма с существенными недостатками, в моих условиях не подтвердила заявленных характеристик.
0 0%
0 баллов – какое-то сплошное недоразумение, убираю с участка (давно убрал)! 6 24.00%
0 баллов – какое-то сплошное недоразумение, убираю с участка (давно убрал)!
6 24.00%
Голосували: 25. Ви ще не брали участь у цьому опитуванні

Відповідь
Опції теми
Не прочитано 18.08.2022, 15:13 #461
Аватар для Вячеслав Зуб
Вячеслав Зуб Вячеслав Зуб поза форумом
Прибув
 
Реєстрація: 20.06.2013
Адреса: г. Кореновск
Повідомлень: 6
Репутація: 37
Вячеслав Зуб Вячеслав Зуб поза форумом
Прибув
Аватар для Вячеслав Зуб
 
Реєстрація: 20.06.2013
Адреса: г. Кореновск
Повідомлень: 6
Репутація: 37
За замовчуванням Re: Агат донской (Agat donskoi)

Цитата:
Повідомлення від Петр Подивитись повідомлення
Надежда, спасибо за ответ.
Не могли бы Вы (и другие форумчане), если это выполнимо, описать/сравнить вкус винограда А.Д. - на какой сорт/форму, желательно из популярных, похож? Особо интересует кислота(вернее отсутствие таковой.)
Спасибо.
Смотрю, о АД обсуждений в форуме совсем мало. Хочу поделиться своими впечатлениями. Куст старый, лет 30 наверное, растет на беседке. В последние годы ухаживать времени маловато, обрезка и та через год два. Практически не болеет на беседке. Рядом на шпалере растёт Оригинал, там постоянная борьба с клещём, на АД клещ не цепляется.С другой стороны беседки растёт тоже более 30 лет Молдова. Лет 7-8 назад её урожай уничтожила гроздевая листовертка, АД эту заразу почти не подцепил. Обработок в этом году никаких, на 10 авг интенсивно окрашен. На побегах с 1 гроздью уже хорошо вызрел, темно синий. Вот ем его и ещё хочется. Знаете, как ситро выпьешь стаканчик, потом ещё хочется. Так и здесь. Сахар не высокий, кислота у зрелого проявляется совсем чуть чуть. После АД другие сорта кажутся не такими интересными. На мой взгляд у АД хорошо выраженный карамельный вкус. Этот вкус имеет своих поклонников.
Вино из него делаю смешивая с лабруской неизвестного (возможно Буффало) мне названия, которая созревает также в середине августа. Выдерживаю на лозе и того и другого до середины сентября. Перерабатываю всё вместе по технологии красного вина. Соотношение близко к 1/1. Сахара в мезге
Обычно около 20%. Если не хватает, довожу до этого уровня. Брожение на диких дрожжах. Цвет вина получается ярко розовый, почти красный. Делаю вино сухое. Пъётся легко, даже молодое.
Вячеслав Зуб поза форумом  
5 користувача(ів) сказали дякую:
Відповідь

Мітки
ин-т потапенко, сорта винограда, столовый

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати у темах
Ви не можете прикріплювати вкладення
Ви не можете редагувати свої повідомлення

BB коди Вкл.
Смайли Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Викл.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останнє повідомлення
Мускат донской sasah Сорти 38 24.09.2023 11:07


| Довідка | Правила форума | Теги тем | Керівництво форуму | Зворотній зв'язок.
© форум-виноград, при передруку та цитуванні активне гіперпосилання обов'язкове | Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 

 


vBulletin Optimisation by vB Optimise.