• 29 Марта 2024, 18:36:48


Голосование

Если вы выращиваете (выращивали) данный сорт несколько лет - оцените его по 6-балльной шкале

5 баллов - очень надежный сорт, длительное время не смогу от него отказаться
0 (0%)
4 балла - очень хороший сорт, незначительные недостатки не повлияют на то, чтобы с ним можно было расстаться.
0 (0%)
3 балла - хороший сорт, есть недостатки, но с ними можно мириться применяя спецагроприемы
0 (0%)
2 балла - сорт-середнячок в моих условиях, пока терплю, подбираю замену (или уже заменил)
0 (0%)
1 балл - форма с существенными недостатками, в моих условиях не подтвердила заявленных характеристик.
0 (0%)
0 баллов - какое-то сплошное недоразумение, убираю с участка (или давно убрал).
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 0

Автор Тема: Краски Осени  (Прочитано 3013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Валяев Евгений Николаевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 9821
  • -Получено: 9735
  • Сообщений: 1110
  • Рейтинг: 9746
  • Алтайский край г.Белокуриха. Географическая широта-51.9995о,долгота - 84.9896о
Краски Осени
« : 25 Сентября 2016, 09:31:43 »
 Краски Осени  ( Шахтёр х Элегия) - столовая форма винограда ранне-среднего срока созревания. С авторами не совсем понятно - Эдуард Еванжелиста  и Сидоренко.Сильнорослая. Гроздь крупная до 1,0  кг. Имеет хороший товарный вид.  Ягода янтарно - розового цвета весом  8,0 - 10,0 гр., сочная, десертный вкус. Сахара-накопление  составляет 25%,  у меня пока 20%. Устойчивость к основным болезням - 2,0 балла. Урожайность и товарность на высоком уровне. Морозоустойчивость  -27о.  В Саратовской области вызревает к 25 августа, у меня на На Алтае в Белокурихе к двадцатым числам сентября. Семена  тёмно-коричневые. Лоза вызрела до 15 почек. 
Здоровья  всем , Евгений Валяев.

Оффлайн Tavr

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 4061
  • -Получено: 3131
  • Сообщений: 917
  • Рейтинг: 3135
  • Крым Симф. район , северный склон Чатыр дага.
Re: Краски Осени
« Ответ #1 : 28 Апреля 2018, 10:31:45 »
Как он там? Прошло два года.  :az:
Ничего никогда сознательно не опрыскиваю , формы подвергаются естественному отсеву в конкретной местности. Если что то не вытянуло тягот и сдохло , то и фиг с ним , туда ему и дорога.   
  С уважением ко всем форумчанам Василий.

Оффлайн Валяев Евгений Николаевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 9821
  • -Получено: 9735
  • Сообщений: 1110
  • Рейтинг: 9746
  • Алтайский край г.Белокуриха. Географическая широта-51.9995о,долгота - 84.9896о
Re: Краски Осени
« Ответ #2 : 28 Апреля 2018, 18:18:19 »
Как он там? Прошло два года
   Растёт,  выбрасывать не собираюсь, устраивает.  В этом году дня два, как  на Красках Осени лоза плачет. Из сорока шести форм и сортов только шесть начали это делать: Краски Осени, Вовчик, Русвен, Чарли(Антрацит), Черный Изумруд, Зилга. Снега зимой было мало 25-30 см., морозы стояли приличные особенно на крещение, земля сильно промерзла и ещё не прогрелась, местами кое где ещё лёд. По этой же причине паводок - потому как вода не уходила  в в мёрзлую  землю ,а скатывалась в ложбины, ручьи и реки. :santa:
Здоровья  всем , Евгений Валяев.

Онлайн Анатолий Сивков

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 9857
  • -Получено: 14533
  • Сообщений: 2105
  • Рейтинг: 14540
  • Алтайский край г. Бийск
Re: Краски Осени
« Ответ #3 : 28 Апреля 2018, 18:21:33 »
Как он там? Прошло два года.
  Всем привет ! Я думаю Евгений Николаевич сам  ответит.  Сегодня общались   : у нас пока без вариантов.. и прогнозов .. Почва  глубоко промёзшая .. " плача " - нет ..  за " бортом " еле-еле держится в плюсе... короче полный пи...... Вот как то так .

Оффлайн radamila

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 2
  • -Получено: 15
  • Сообщений: 4
  • Рейтинг: 15
  • Саратов
Re: Краски Осени
« Ответ #4 : 08 Октября 2018, 08:45:06 »
Добрый день. Я в этом году удалила Краски Осени. Что могу сказать по этой гф положительного много. Сила роста большая. Вызревание лозы великолепное. Я его часто и не укрывала. После зимы просыпался хорошо. Урожайность в моих условиях была достаточная. По 2 соцветия на побеге. Всё тянул. Ягода в тени с розовым румянцем. На солнце ярко розовый. Вес до 10 гр. Грозди разные самые большие до 1.5кг. Вкус обыкновенный но сладкий. Когда точно созревает не знаю но в Сентябре ребятня после школы идёт и обрывают грозди.У нас его ни кто есть дома не хотел мелкая для них ягода да и семечки 2-3 большие. Виноград не плохой для северов отлично. Гроздь красивая. Прожил он у меня 8 лет. В основном пускала на сок. Ягоды сочные как у Светланы.

Онлайн Александр Зверев

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 2904
  • -Получено: 2625
  • Сообщений: 448
  • Рейтинг: 2628
  • г. Пенза. Дача 25 км от города Пенза.
Re: Краски Осени
« Ответ #5 : 08 Октября 2018, 10:44:32 »
...Я в этом году удалила Краски Осени....
radamila, а причина удаления?

Оффлайн radamila

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 2
  • -Получено: 15
  • Сообщений: 4
  • Рейтинг: 15
  • Саратов
Re: Краски Осени
« Ответ #6 : 09 Октября 2018, 14:02:57 »
Добрый день. Удалила Краски осени потому что переделывали забор. И причина ещё  домашние не хотели его есть. Много костей и мелковато для них.

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72519
  • Сообщений: 9511
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Re: Краски Осени
« Ответ #7 : 09 Октября 2018, 14:17:25 »
Ягоды сочные как у Светланы.
Как у какой Светланы? FVR-7-9? У Светланы ягоды не сочные, а мясисто-сочные. Сочные бывают только от перегруза.

С уважением, Владимир

Оффлайн radamila

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 2
  • -Получено: 15
  • Сообщений: 4
  • Рейтинг: 15
  • Саратов
Re: Краски Осени
« Ответ #8 : 09 Октября 2018, 21:39:44 »
Да совершенно верно как у FVR-7-9  мясистые и сочные. Но у нее ягода крупная а у Красок осени не очень и 3-4 семечки. Да и к тому же когда оставляешь все что навязалось то и ягода мельче 6-8гр.