Сызранский розовый помидор

сызранский розовый

Описание сорта.

Называют этот сорт по-разному – Сызранская розовая ранняя( в смысле помидора) или просто Сызранский розовый. Сути это не меняет, так как это – раннеспелый сорт помидоров для выращивания в открытом и защищённом грунтах.

Срок созревания 100 дней, в зависимости от погодных условий и способа выращивания.

Высота крупного, мощного растения во многих источниках варьируется от 150 до 200 см. В моем случае – не больше метра.

Плоды овальной формы с округлыми краями, имеют бледно-розовый цвет с искрящейся на срезе мякотью. В полном вызревании цвет томатов этого сорта приближен к красному. Вкус крассический, томатный. Предназначение универсальное, но одно могу сказать точно – в горлышко банки эти помидоры не влезут.

Урожайность – до 3 кг с куста при правильной агротехнике и благополучных погодных условиях.

Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о помидорах сорта Сызранский Розовый. В прошлом году нас угостили этим удивительно вкусным помидором, я собрала семена и вот что из этого вышло…

СЫЗРАНСКИЙ РОЗОВЫЙ ПОМИДОР

Рассадой этот сорт не выделялся — всхожесть процентов 80, растения тянулись к свету, «благодаря» моим переливам гибли, но тем не менее, кусты на высокой грядке в открытом грунте у меня удались.

Высота растения около 90 – 100 см. Куст крепкий, раскидистый, сильно облиственный. Неоходимо подвязывание, а также пасынкование. Примерно все помидоры выросли в одном весовом диапазоне — 300-500 граммов. Стебли очень толстые, без окучивания, выпускающие воздушные корни — как-будто растение само себе формировало дополнительную опору.

Особенности сорта.

Из особенностей данного сорта хочу отметить вкус, плодовитость и крупноплодность. Вкус сладкий с кислинкой, плод запашистый, очень сочный. Яркий красный цвет.

Из минусов — склонность к растрескиванию. Поэтому советую очень умеренный полив и для сохранения товарного вида дозаривание вне куста.

Семян мало. Помидор мясистый с сахарной душистой мякотью. Салатный сорт. Рекомендую к выращиванию.

Я думаю, вам будет интересен замечательный гибрид Чудо-помидоров Золотая тёща – перейдите по ссылке, кликнув по названию.

О том, как я формирую помидоры можно прочитать здесь.

А также можно ли собирать семена с гибридов – это здесь.

Опубликовано в Огород, Помидоры, семена, Теплица
теги , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.

Рубрики сайта

Архивы

Подпишитесь на рассылку

Малина Гордость России на начало июля. Мои маленькие хитрости выращивания малины