Аромас – земляничный глянец

Встречайте ремонтантные сорта садовой земляники – Сельва, Портола и Аромас.

Сегодня речь пойдет о выведенном калифорнийскими учеными сорте Аромас. К нам в сад он попал всего пару лет назад. Однако, я не прекращаю восхищаться данным растением!

Во-первых, высота кустов данной земляники около 20 см, из-за чего само растение вполне компактное. У него широкие листья округлой формы, с зубчиками по краю. Они красивого сочно-зеленого цвета. Таким образом кустики можно использовать в декоративных целях.

Во-вторых, растение очень быстро образует усы после высадки в грунт. Поэтому размножается Аромас бесхлопотно и весьма эффективно.

К примеру, мы розетки от усов, не обрезая, помещаем в перфорированные стаканчики из-под йогурта. Перед этим стаканчики заполняем смесью земли и биогумуса. После чего укоренившиеся растения к концу сезона пересаживаем на постоянное место.


Далее хочу отметить производительность ягоды Аромас – она фантастическая. Например, мы практически каждый день собираем крупные глянцевые плоды с наших грядок в саду.

Выращивание

Кстати, на нашей даче почва сплошь супесчаная. Решением проблемы стали высокие грядки. По контуру таких грядок устанавливаются доски 12 см в ширину минимум. Самое главное, грунт. У нас в основном почва, полежавшие опилки и биогумус в каждую лунку по 300 мл.

Зимовка

Перезимовал Аромас в наших краях благополучно. В плодоношение вступил в последнюю неделю июня, потому что погода нас в то время не баловала. Были заморозки на почве. Так же очень часто шли дожди, а по ночам температура опускалась до 12 градусов.

В таких спартанских условиях мы имеем ягоды до 42 граммов весом. Это просто поразительно!

Ягода имеет конусообразную форму, в разрезе напоминает рисунок сердца. Мякоть плотная и равномерная. Цвет плодов глубокий малиновый, а семечки глубоко вдавлены в мякоть. Товарный вид у Аромас на лицо!

Так же у неё потрясающий вкус, земляничный, по ощущениям мякоть напоминает персик. Транспортировка так же проходит без проблем.

Приобрести данный сорт земляники можно связавшись со мной с помощью обратной связи!

Опубликовано в Дача, Земляника, Огород, семена
теги , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.

Рубрики сайта

Архивы

Подпишитесь на рассылку

Малина Гордость России на начало июля. Мои маленькие хитрости выращивания малины